7ème tour de la Coupe de France : le programme du weekend

15 novembre 2018 - 08:11

Place au 7ème tour de la Coupe de France de football ce weekend : découvrez le programme pour les clubs footeo !

Vendredi 16/11/2018

18:00 : IC CROIX (N2) vs Paris FC  (L2)

 

Samedi 17/11/2018

14:00 : STADE POITEVIN FC (R1) vs Aiglon Le Lamentin (Outre-Mer)

15:00 : HAGUENAU FCSR (N2) vs FC Sochaux-Montbéliard  (L2) 

15:00 : US AZIVE GRAUVES (R2) vs SC SCHILTIGHEIM (N2)

17:00 : ENTENTE SANNOIS SAINT-GRATIEN (N) vs FC Mtsapere (Outre-Mer)

17:00 : CS VOLVIC (R1) vs Le Puy Foot 43 (N2)

18:00 : BIARS BRETENOUX FC (R3) -  FC Aurillac (N3)

18:00 : AS Cheminots Hazebrouck (R3) vs US GRAVELINES (R1)

18:00 : AS LA CHATEGNERAIE (R1) vs Tours FC (N)

18:00 : FC MONTCEAU BOURGOGNE (N3) vs AS LYON DUCHERE (N) 

19:00 : US NOGENT (R1) vs RC Lens (L2)

19:00 : STADE OLYMPIQUE CHATELLERAULT (R1) vs FC Challans (N3)

 

Dimanche 18/11/2018

14:00 : FC TARTAS ST YAGUEN (R1) vs US Lège Cap-Ferret (N3)

14:00 : LONGEAU ESC (R2) vs Blois Foot 41 (N2)

14:00 : US SALINIERES AIGUES MORTES (R1) vs Marignane-Gignac FC (N)

14:00 : FC LA CHAPELLE DES MARAIS (R3) vs US Avranches (N)

14:00 : GRAND QUEVILLY (R1) vs AS Cherbourg (N3)

14:00 : AS PRIX LES MEZIERES (R1) vs Saint-Amand FC (R1)

14:00 : LA BREDE FC (R1) vs Bergerac Périgord FC (N2)

14:00 : AS Marck (R1) vs US SAINT OMER (R1)

14:00 : FC Wasquehal (R1) vs OLYMPIQUE SAINT-QUENTIN (N3)

14:00 : FCA Troyes (N3) vs BOURGES FOOT (N3)

14:00 : CAS Escaudoeuvres (R2) vs La Chapelle St Luc (R1)

14:00 : US FEILLENS (R2) vs FC Limonest (N3)

14:00 : ES HEILLECOURT (R2) vs St Louis Neuweg (N3)

14:00 : SC SARREGUEMINES (N3) vs FC Metz (L2)

14:00 : US RAON L'ETAPE (N3) vs Bourg-En-Bresse (N)

14:00 : AS CARRIERES GRESILLONS (D1) vs US Charitoise (N3) 

14:00 : AS PAYS NESLOIS (R1) vs FC Chambly (N)

14:00 : NOISY LE GRAND FC (R1) vs FC RIOM (R1)

14:00 : US ANNECY-LE-VIEUX (R2) vs FC Val Lyonnais (R3)

14:00 : F.A ILLKIRCH GRAFFENSTADEN (R1) vs ETOILE NABORIENNE SAINT AVOLD (R1)

14:00 : GUIPAVAS GDR (R1) vs US Montagnarde (N3)

14:30 : Les Herbiers  (N2) vs US CHAUVIGNY (N3)

14:30 : CS Avion (R1) vs RC Epernay-Champagne (N3)

15:00 : Chassieu Dècines FC (R2) vs HYERES FC (N2)

 

Le programme complet est disponible sur Foot National ! 

Bonne chance à tous les clubs footeo encore en lice ! On espère vous retrouver nombreux au tirage du prochain tour. 

Commentaires