Coupe de France : le programme du 7ème tour

14 novembre 2019 - 09:11

Le 7ème tour de la Coupe de France est au programme ce weekend avec des premiers matchs à suivre dès vendredi. 

 

Les 28 clubs footeo encore en lice sont prêts à en découdre ce weekend en Coupe de France ! Parmi les affiches à suivre, un duel 100% footeo avec l'ES Chilly qui accueillle les Hauts Lyonnais, tombeurs de La Duchère au tour précédent.

 

VENDREDI 15 NOVEMBRE 2019

20h00 : Le Havre - US Dunkerque

20h00 : Bourg en Bresse Peronnas - ESTAC Troyes

20h00 : Bougroin Jallieu - US Villefranche

 

SAMEDI 16 NOVEMBRE 2019

14h00 : Noeux Les Mines - Bastia Borgo

14h00 : Auch - Rodez

14h00 : St Flour - AC Ajaccio

14h00 : Fabregues - Agde 

14h00 : US La Charité - AJ Auxerre

14h00 : Belfort - GFCO Ajaccio

14h00 : Gennevilliers - Le Mans FC

14h30 : Bergerac - Clermont

15h00 : Marseille Ardziv - Le Puy 

15h00 : Epinal - Sochaux

15h00 : Chateauroux - Niort

16h00 : Jura Sud - Saint Pierroise

16h30 : Theix - Red Star FC

17h00 : Strasbourg Vauban - Hienghène Sports

17h00 : RC Lens - US Boulogne 

17h00 : Fréjus St Raphaël - Grenoble 

17h00 : US Sarre-Union - US Créteil Lusitanos 

17h00 : Amnéville - Paris FC 

17h00 : Tours FC - US Chauray

17h30 : Lorient - Guingamp

18h00 : Gonfreville - Le Touquet FC

18h00 : AC Cambrai - Quevilly Rouen Métropôle

18h00 : Alberes Argeles - Pau FC

18h00 : Trélissac - Mont de Marsan

18h00 : Grasse - Endoume 

18h00 : Lyon Football FC - Athletico Marseille

18h00 : Lons Le Saunier - Annecy

18h00 : ES Chilly - Hauts Lyonnais

18h00 : FC Montceau Les Mines - Geispolsheim

18h00 : Sainte Geneviève - Entente Sannois Saint Gratien

18h00 : Moulins Yzeure - St Pryvé St Hilaire

18h00 : Dinan Lehon - Pontivy Stade

18h00 : Chateaubriant Voltigeurs - Tour Auvergne Rennes

18h00 : Betton - Concarneau

18h00 : Montagnarde - Saint Brieuc

18h00 : Granville - Caen AG

18h00 : La Flèche - Linas Monthlery

18h00 : Chateau Gontier - C Chartres

18h00 : Mûrs-Erigne ASI - SM Caen

18h00 : AS Montlouis - Vire 

18h00 : Challans - Le Poirée Sur Vie 

18h00 : La Baule Le Pouliguen - Angoulême

19h00 : Verton - Le Portel

19h00 : Marssac RS - St Medard

19h00 : Alés - Lattes

19h00 : Villemomble - Orléans

19h00 : Bourges Foot - Sablé FC

19h00 : JS Sireuil - Les Herbiers 

20h00 : Beauvais - Chambly

 

DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019

03h00 : Venus AS - Racing Besançon

12h30 : Sainte Marienne - Versailles

14h00 : Evreux FC 27 - FC Mtsapere

14h00 : US Gravelines - FC Rouen

14h00 : Lumbrois - Olympique Grand Synthe

14h00 : US Saint-Omer - Dieppe

14h00 : US Tourcoing - Calais Grand Pascal 

14h00 : Pont Sainte Maxence - Senlis Municipale

14h00 : Olympique Adamois - Olympique Saint Quentin

14h00 : AS Prix Les Mezières - US Wasquehal

14h00 : Saint Maximin - Valenciennes

14h00 : Mozac - Cournon

14h00 : Union St Jean - Bayonne

14h00 : Toulouse Rodéo - Colomiers

14h00 : St Galmier Chamboeuf - Cote Chaude St Etienne

14h00 : Olympique de Valence - Thonon Evian FC

14h00 : US Annecy Le Vieux - Limonest

14h00 : Quatre Rivières - Chassieu Decines 

14h00 : Belfort Sud - AS Nancy Lorraine

14h00 : US Vandoeuvre - FC Lunéville

14h00 : Sundhoffen - Mulhouse

14h00 : Hombourg Haut - US Forbach

14h00 : Boulay - Meaux

14h00 : Reims Sainte Anne - Cormontreuil FC

14h00 : Lorient CEP - Plabennec

14h00 : Guichen - St Pierre de Milizac

14h00 : SC Le Rheu - Paimpol

14h00 : ES Nanterre - US Laval

14h00 : St Liguaire Niort - Fontenay

14h00 : Stade Poitevin FC - Nueillaubiers

15h00 : Marcquois - IC Croix

15h00 : Erstein - US Thaon

15h00 : Oberscheffolsheim - US Raon l'Etape

 

A noter que le tirage au sort du 8ème tour se déroulera le mercredi 20 novembre à partir de 14h00, au Stade de France de Saint-Denis. Les représentants ultra-marins encore en lice connaîtront le nom de leur adversaire le mardi 19 novembre, à l’issue du tirage au sort organisé au siège de la FFF (12h00).

Bon match à tous !

Commentaires