Coupe de France : le programme du 8ème tour

6 décembre 2019 - 11:12

Place à la Coupe de France ce weekend. Retrouvez dans cet article le programme du 8ème tour et notamment les rencontres concernant les 12 clubs footeo encore en lice.

 

3 duels 100% footeo à suivre samedi avec l'Iris Club de Croix qui accueille l'Entente Sannois Saint-Gratien à 18h00, l'Olympique de Saint-Quentin qui reçoit l'Olympique Grande-Synthe et l'ES Chilly qui reçoit l'AS Fabrègues à 17h00 !

 

SAMEDI 07 DECEMBRE 2019

13:30 - Vandoeuvre (R1 Grand Est Poule B) vs Red Star FC (National)

13:30 - Quatre rivieres (R1 Bourgogne Franche Comte Poule B) vs Bourg-en-Bresse Peronnas (National)

13:30 - Cote Chaude St Etienne (R2 Auvergne Rhone Alpes D) vs Le Puy (National)

13:30 - Prix Les Mezieres (National 3 Grand Est) vs Quevilly Rouen (National)

14:00 - Annecy (National 2 Groupe D) vs Chambly (Ligue 2)

14:15 - Pontivy Stade (National 3 Bretagne) - Lorient (Ligue 2)

14:15 - C'Chartres (National 2 Groupe B) vs Caen (Ligue 2)

15:00 - Hombourg Haut (R3 Grand Est Poule G) vs Auxerre (Ligue 2)

15:00 - Cournon (R2 Auvergne Rhone Alpes B) vs Niort (Ligue 2)    

15:00 - Tours (National 3 Centre Val de Loire) vs Club Franciscain (Martinique)   

15:00 - St Pryvé St Hilaire (National 2 Groupe C) vs St Georges Guyane (Guyane)

SC Le Rheu

Beau défi pour le SC Le Rheu qui va défier le Guichen sur son terrain.

16:00 - Guichen (National 3 Bretagne) - SC Le Rheu (R1 Bretagne Poule B)

16:30 - Raon L'Etape (National 3 Grand Est) vs CA Boulay (R1 Grand Est Poule B)    

17:00 - Mulhouse (National 2 Groupe A) vs Epinal (National 2 Groupe A)

17:00 - ES Chilly (R2 Auvergne Rhone Alpes E) vs AS Fabregues (National 3 Occitanie)

17:00 - FC Poitiers (National 3 Nouvelle Aquitaine) vs Rodez (Ligue 2)    

17:00 - St Quentin (National 2 Groupe A) vs Grande Synthe (National 3 Hauts de France) 

Duel de N3 pour le FCMB

Duel de N3 : le FC Montceau Bourgogne reçoit le Racing Besançon !

18:00 - Montceau-les-Mines (National 3 Bourgogne) vs Racing Besancon (National 3 Franche-Comte)

18:00 - Limonest (National 3 Auvergne Rhone-Alpes) vs Villefranche (National)

18:00 - Grasse (National 2 Groupe D) vs Athletico Marseille (National 3 Corse - Mediterranee)

18:00 - Angouleme (National 2 Groupe C) vs St Flour (National 3 Auvergne Rhone-Alpes)    

18:00 - Bergerac (National 2 Groupe C) vs Trélissac (National 2 Groupe C)    

18:00 - Bayonne (National 3 Nouvelle Aquitaine) vs Fontenay (National 3 Pays de la Loire)

18:00 - Challans (National 3 Pays de la Loire) vs Colomiers (National 2 Groupe C)

18:00 - Sablé-Sur-Sarthe (National 3 Pays de la Loire) vs Concarneau (National)

18:00 - Chateaubriant Voltigeurs (National 3 Pays de la Loire) vs Saint Brieuc (National 2 Groupe B)

18:00 - Plabennec (National 3 Bretagne) vs Granville (National 2 Groupe B)

18:00 - Rouen (National 2 Groupe B) vs Orléans (Ligue 2)

18:00 - Gonfreville (National 3 Normandie) - Creteil (National)

18:00 - IC Croix (National 2 Groupe A) vs Entente SSG (National 2 Groupe B)

18:30 - Fréjus St Raphaël  (National 2 Groupe D) vs Alès (National 3 Occitanie)

19:00 - Marssac RS (R1 Occitanie Poule Poule A) - Pau (National)

23:00 - Jeunesse Evolution (Guadeloupe) vs Belfort (National 2 Groupe A)

 

DIMANCHE 08 DECEMBRE 2019

12:30 - Saint-Pierroise (Réunion) vs Thaon (National 3 Grand Est)

Déplacement périlleux pour Evreux

Déplacement périlleux pour le Evreux FC 27 en région parisienne.

13:30 - Linas Montlhery (R1 Paris Ile de France Poule B) vs Evreux (National 3 Normandie)

13:30 - Nanterre ES (R2 Paris Ile de France Poule D) vs Bastia-Borgo (National)

13:30 - Senlis Municipale (R1 Hauts De France Poule B) vs Le Portel (National 3 Hauts de France)

13:30 - Reims Sainte Anne  (R1 Grand Est Poule A) vs Dunkerque (National)

13:45 - Dieppe (National 3 Normandie) vs Lens (Ligue 2)

14:00 - O. de Valence (R1 Auvergne Rhone Alpes Est) vs Paris FC (Ligue 2)

14:30 - Vire (National 3 Normandie) vs Versailles (National 3 Paris Ile de France)

15:00 - Strasbourg Vauban (National 3 Grand Est) vs Nancy (Ligue 2)

15:00 - Les Herbiers (National 2 Groupe C) vs Le Mans (Ligue 2)

15:00 - Tourcoing (R1 Hauts De France Poule A) vs Valenciennes (Ligue 2)

 

A noter que le prochain tour verra l'entrée en lice des clubs de Ligue 1.

Bonne chance à tous !

Commentaires